Профилактическое мероприятие ГИБДД «Зимние каникулы»

Наступила зима. Детвора с восторгом окунется в радостную зимнюю пору - каникулы. Этому времени года свойственны сложные погодные условия. Для того чтобы детские шалости не были сопряжены с опасностью на зимних дорогах, сотрудниками ГИБДД в период с 16 декабря текущего года по 12 января 2020 года будут проводиться профилактические мероприятия «ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ». Цель данных мероприятий – снижение уровня детского дорожно-транспортного Во время каникул наши дети больше времени будут проводить на улицах, а как известно, дети-пешеходы – это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности и устраивают игры на дороге, начинают спорить, толкаться. Уважаемые водители! Заметив маленького пешехода на своем пути, заблаговременно снижайте скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок, мест проведения новогодних праздничных мероприятий, а также ледяных горок, расположенных вблизи проезжей части. Не стесняйтесь лишний раз посигналить, если намерения детей возле дороги вам непонятны. Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, позаботьтесь о наличии у ребенка световозвращающих элементов, помня о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут не увидеть ребенка. И, самое главное, подавайте детям собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах. Просим всех участников дорожного движения в зимний период быть предельно внимательными и осторожными, пусть Правила дорожного движения станут правилами вашей жизни!