Второй отборочный тур спартакиады "Юные Олимпийцы"

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни. Именно такие цели преследуются организаторами традиционной спартакиады «Юные Олимпийцы». Во втором отборочном туре этих соревнований 22 мая 2019, главными героями мероприятия стали воспитанники из четырех детских садов нашего микрорайона: 27, 71,72 и 83. Этап проходил на спортивной площадке детского сада №71. Атмосфера спартакиады в этот день была необычайно праздничной. Все команды подготовились к соревнованиям ответственно: имели единую атрибутику, форму, у каждой было свое название и девиз. Соревновались дети в различных видах эстафет. Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждой из них. Все команды показали ловкость, быстроту и сноровку, но, как и в любых других соревнованиях, всегда побеждает сильнейший.  Отлично поддерживали игроков   их товарищи, юные болельщики. Безусловно, соревнования малышей вызвали улыбки умиления на лицах, присутствовавших, в числе которых были и родители. Сами же спортсмены старались от души. А самым волнующим и торжественным моментом соревнований, кульминацией спортивного праздника стало объявление победителей. По итогам соревнований были признаны победителями воспитанники детского сада № 72. К сожалению, на этот раз наша команда заняла 4 место. И хочется верить, что, не смотря на обидное поражение, такие встречи будут воспитывать в детях чувства товарищества, сопереживания, коллективизма, и конечно дружбы. Ребята еще не раз встретятся на спортивных площадках, но теперь уже в школе, ведь все они нынешние выпускники. Так давайте же пожелаем им удачи!