Робототехника. От простого к сложному.

В нашем дошкольном учреждении в течение минувшей недели проходили увлекательные занятия по робототехнике. Целью таких занятий является развитие познавательной и конструктивной деятельности детей дошкольного возраста. Принцип их построения – от простого к сложному. Дети младшего и среднего возраста знакомились с роботами с помощью пчелок «Би –Бот». А ребята старших возрастных групп изучали возможности платформы «Мотобот». На занятиях по робототехнике дети приобретают первый опыт при решении конструкторских задач. У них развиваются творческая активность, самостоятельность в принятии решений, внимание, оперативная память и мышление. Ребята могут творчески подходить к решению поставленных задач. И самое главное, учатся излагать мысли с четкой логической последовательностью, отстаивать свою точку зрения путем логических рассуждений.