Празднование Масленницы

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В МАДОУ детском саду №83 общеразвивающего вида стало уже доброй традицией праздновать Масленицу! Все ребята с нетерпением ждали этот день, готовились к нему, ведь в этом году у нас праздник Масленица особенный!

Сначала своими шутками, прибаутками и стихами детей порадовали Скоморохи. А потом пришла сама Зимушка-Зима, которая так же играла, заводила весёлый хоровод, пела вместе с детьми. Веселые Нотки играли с детьми в традиционные русские игры: перетягивали канат, метали валенки, «пекли» блины, играли в «Ручейки», проверяли свою меткость, ловкость, быстроту, находчивость…

Под конец праздника пришла и сама Весна со своим другом Солнцем, со своими загадками, стихами и блинами. Звучало много песен о Масленице, о Весне. Закончился праздник шумными проводами Масленицы:

Масленицу провожаем,

Весну встречаем.