Опасные шалости детей зимой

Пришла зима. И сейчас, в холодное время года, потенциальных опасностей для здоровья наших воспитанников становится гораздо больше. Все те правила, которые они запоминали в прошлом году, благополучно могут выветриться из памяти детворы. И поэтому, приходится чаще напоминать ребятам простейшие правила безопасности зимой. Это и то, что нельзя есть снег, лизать сосульки, прикасаться языком к металлу, и много еще того, что не рекомендуется делать детям во время прогулок. Особой опасностью является - игра в снежки. Нужно помнить, что бросать их в лицо вообще нельзя, а использовать в качестве орудия метания куски льда или затвердевшей на морозе земли, ни в коем случае не допускается! Это может привести к травмам и другим необратимым последствиям. Именно этому и было посвящено профилактическое мероприятие «Опасные шалости детей зимой», которое провел заместитель заведующего по безопасности Ивков А.А. с воспитанниками во время прогулки.