"Мои безопасные каникулы"

Совсем недавно прошли выпускные у наших дошколят. Впереди всех ожидают летние каникулы. Наша задача, чтобы это время не было омрачено какими-либо происшествиями. С этой целью, в рамках Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня, в период с 31 мая по 5 июня в нашем детском саду будет проведён комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул под названием «Мои безопасные каникулы! В ходе мероприятий будут рассмотрены различные аспекты безопасности детей и проведены различные мероприятия:

Проведение бесед теме «Осторожно, дорога»; «Юный пешеход»;

Конкурс рисунков на асфальте «Дорожный знак – твой друг»;

Викторина «Огонь друг-огонь враг» порядок вызова спасательных служб»;

Игра – путешествие «Безопасность на природе летом. Клещи», «Меры предосторожности недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым короновирусом СОVID 19»;

Просмотр видеофильмов «Безопасность на воде летом.

Приглашаем воспитанников детского сада, родителей и педагогов принять участие в этих мероприятиях.