До свидания, детский сад! В детском саду прошли выпускные.

Отгремели первые майские грозы, ярким многокрасочным букетом праздничного салюта окрасилось московское небо в День Победы, и вот оно свершилось – пришла пора самых удивительных, самых веселых, но в то же время грустных праздников - это прощание с детским садом, выпускной бал. Выпускной бал в детском саду – это праздник детей и для детей. У воспитателей они проходят каждый год, у родителей тоже могут быть неоднократно, а вот у ребенка это первый важный праздник – подведение своего рода итогов определенного этапа жизни. Трудно подобрать слова, чтобы выразить всю полноту чувств, которые испытываем мы, глядя на наших выпускников!  И лучше этих строк не скажешь:

«Сегодня волненье сдержать невозможно, Последний наш праздник в детском саду.
На сердце у нас и тепло, и тревожно, Ведь выросли дети и в школу идут.
А как нелегко расставаться нам с вами, И вас из-под крылышка в свет выпускать.
Вы стали родными, вы стали друзьями, И лучше вас, кажется не отыскать...»

И снова взлетели в яркое майское небо разноцветные шары, поднимая высоко-высоко самые заветные желания наших ребятишек....   В добрый путь, дорогие наши выпускники!