«День защитника Отечества»

Дата проведения: 21 февраля 2014года

Место проведения: Спортивный  зал

Развлечения  проводились  в средних, старших и подготовительных группах.

Мероприятие проходило по заранее отработанному сценарию. Зал был празднично украшен тематическим баннером и воздушными шарами. Зрители тепло приветствовали аплодисментами детей.  Дети были празднично одеты. Праздник начался с построения детей в колонны. Весело прозвучали песни военной тематики.

Мальчики  и девочки  с выражением читали стихи о  папах и дедушках.  Танцевали танцы, пели песни. В продолжении  праздника были проведены конкурсы «Пограничники» , «Летчики», «Моряки» и  различные эстафеты. Ребятам было весело при прослушивании частушек.

Непринужденная и доброжелательная атмосфера вовремя проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение. Зрители с интересом прослушали песню «Про пап». В интеллектуальном конкурсе  отгадай военную технику  не было равнодушных.

С большим азартом  дети участвовали в конкурсах  «Перетягивание каната» и «Метание в цель». Все остались довольны. Праздник очень понравился всем: и детям и родителям!