День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем не так давно – с 1 по 3 сентября 2004 года.
         В нашем детском саду прошли мероприятия,  посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: беседы с детьми, целью которых было формирование  у  детей осознанного  выполнения  правил  поведения, обеспечивающих  сохранность их  жизни  и  здоровья  в  случае совершения или угрозы совершения террористического акта или иных чрезвычайных  ситуаций.  В память о детях Беслана воспитанники 10 и 11 группы провели флешмоб «Мы помним…»