12 апреля - День космонавтики

В преддверии Дня Космонавтики в нашем детском саду  проводились тематические занятия.  Дети узнали, какими представляли Землю и небеса люди в древности; что такое «Голубая планета Земля»; почему Солнце – источник жизни на Земле; о «Семье планет», звездах и созвездиях; а также о том, как проходило освоение космоса.

Заряд позитивного настроения ребята получили на празднике, посвященном Дню космонавтики. Ребята собрались в празднично украшенном зале, в центре которого сияла «планета Земля». Дети с большим интересом соревновались в знании названий звезд и созвездий. В играх дети фантазировали и представляли себя мужественными космонавтами в полете. Пробовали «космическую еду». Звучали на празднике и стихи и песни о космосе. «Полет» прошел успешно и завершился танцевальной импровизацией под «космическую» музыку.