Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма "Детям Подмосковья - безопасность на дорогах"

В рамках проведения Месячника безопасности, 4 сентября 2019 года в нашем  детском саду  были организованы мероприятия, посвящённые Единому дню профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах». Для детей были проведены тематические беседы и экскурсии к ближайшему перекрестку, где познакомились с реальной дорожной обстановкой.  Дети смотрели обучающие презентации  и видео ролики, читали стихи, с удовольствием принимали участие в веселых играх.В каждой группе были проведены консультации и беседы с родителями воспитанников по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. В ДОУ прошла акция «Урок безопасности для детей и родителей». Наши дошкольники закрепили знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы о дорожных знаках, правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, а родители еще раз убедились в необходимости их соблюдения, а также в необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле и световозвращающих элементов в тёмное время суток.